Бак автомобиля был наполнен бензином на 4/5 После того как автомобиль проехал 300 км бак оказался заполнен на треть. Всего в баке помещалось 45 л бензина. сколько литров бензина автомобиль расходует на 100 км в пути?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:24
    0
    45:5*4=9*4=36 литров бензина было в баке на начало поездки

    45:3*1=15 л бензина осталось после того, как проехали 300 км

    36-15=21 л бензина израсходовали на 300 км

    т. к 300 км в 3 раза больше 100 км, 300:100=3 раза то и бензина тоже будет расходоваться тоже в 3 раза меньше

    21:3=7 литров расходует автомобиль на 100 км