Бак автомобиля был наполнен бензином на 6/7 после того как автомобиль проехал 340 км бак оказался заполнен на четверть всего в баке помещается 84 л бензина сколько литров бензина автомобиль израсходует на 100 км пути

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:46
    0
    1) 6/7-1/4=24/28-7/28=17/28 бензина было израсходовано на 340 км

    2) 84*17/28=84:28*17=51 литр израсходован на 340 км

    3) 51*100:340=15 л расход на 100 км

    Ответ: на 100 км расход 15 литров бензина