Бак автомобиля заполнен бензином на 0,8 своего объема на пробег 125 км было исросходавано 4/9 имеющегося бензина каков росход бинзина на 50 км если полны бак имеет объем 54 л

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:03
    0
    54*0,8=43,2 л было бензина

    43,2:49 * 4=19,2 л израсходовали

    19,2:125*50=7,86 л расход бензина на 50 км

    ответ: расход бензина на 50 км 7,86 л