Бак автомобиля заполнен бензином до 0,8 своего объёма. на пробег 125 км было израсходовано имеющигося бензина. Каков расход бензина на 50 км, если полный бак вмещает 54 л бензина

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:13
    0
    54*0,8 = 43,2 литров было бензина

    43,2:9*4=19,2 л израсходовали

    19,2:125*50 = 7,68 л расход бензина на 50 км