Из A в

Ω пароход идет 6 часов, из Ω в A - 8 часов. Скорость течения 3 км/ч.

Какова собственная скорость парохода?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:54
    0
    Х собственная скорость

    х+3 скорость по течению

    х-3 против течения

    6 (х+3) = 8 (х-3)

    6 х+18=8 х-24

    -2 х=-42

    х=21 км/час собственная скорость