Помогите

a (a-2) = 5a-10

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:31
    0
    A (a-2) = 5a-10

    A^2-2a-5a+10=0

    A^2-7a+10=0

    D = 49-40=9

    a1 = (7+3) / 2=5

    a2 = (7-3) / 2=2