На базаре расфасовали 9 тонн картофеля в магазин отпр 22% кар а в палатку 12% на сколько тонн кар отправили больше в магазин чем в палатку?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:08
    0
    1) 9*22:100=1,98 т - отправили в магазин

    2) 9*12:100=1,08 т - отправили в палатку

    3) 1,98-1,08=0,9 т - на столько тонн отправили больше в магазин, чем в палатку.