Разность двух чисел равна 516. Одно из них в 7 раз больше другого. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:44
    0
    Пусть первое число будет х, тогда второе будет 7 х, составим уравнение:

    7 х-х=516

    6 х=516

    х=516:6

    х=86

    Значит первое число 86, а второе 7 х=7·86=602.

    Проверка:

    602-86=516

    516=516

    Уравнение решено верно!=)