решите уравнения двумя способами (х+15) - 8=17

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:00
    0
    (х+15) - 8=17

    х+15=17+8

    х+15=25

    х=25-15

    х=10

    (10+15) - 8=17

    (х+15) - 8=17

    х+15-8=17

    х = 17-15+8

    х=10

    (10+15) - 8=17
  2. 20 ноября, 11:54
    0
    (х+15) - 8=17

    х+15=17+8

    х+15=25

    х=25-15

    х=10

    (х+15) - 8=17

    х+15-8-17=0

    х-10=0

    х=10