Помогите прошу вас

Найдите сумму корней уравнений.

1) (x-18) - 73=39 и 24 + (y - 52) = 81;

2) (65 - x) + 14 = 51 b (y + 16) + 37 = 284.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:59
    0
    (х-18) - 73=39 и 24 + (y-52) = 81

    x-18-73=39 24+y-52=81

    x=130 y=109

    x+y=239.

    (65-x) + 14=51 и (y+16) + 37=284

    65-x+14=51 y+16+37=284

    -x=-28 y=231

    x=28.

    x+y=259,