Расстоние между двумя поселками автобыс проезжает за 4 ч. со скоростью 30 км/ч. С какой скоростью должен ехать автобус чтобы проехать за 2 часа. Объязательно решение задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 17:10
    0
    S=vt

    S = 4*30=120 км - расстояние между двумя городами

    v=S/t

    v=120/2=60 км/ч

    ответ: 60
  2. 18 ноября, 17:27
    0
    1) 30 х4=120 (км) - расстояние между двумя поселками

    2) 120:2=60 (км/ч) - должен ехать автобус чтобы проехать за 2 ч

    Ответ: 60 км/ч