Объём комнаты 72 метра, высота 3 метра. Найдите площадь пола комнаты

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 00:59
    +1
    V=a*b*cS=a*b Отсюда формулу объема можно записать так: V=S*c, т. к. S=a*b и вместо a*b, ставим S 72 дм в кубе перевести в см вкубе = 72 000 см в кубе3 м = 300 см поставляем значения: 72 000 = S * 300, решаем уравнениеS = 72 000 : 300S = 240 см в квадрате Ответ: S пола комнаты составляет 240 см в квадрате
  2. 3 июля, 02:10
    0
    Формула объема

    V=a*b*c

    (где a-длина, b-ширина, c-высота)

    при этом

    формула площади

    S=a*b

    отсюда следует

    V=S*c

    значит

    S=V:C

    72:3=24 (м²)

    Ответ площадь пола = 24 м²