На станцию привезли 140 мешков ржи ив 3 раза больше пшеници. часть этого зерна погрузили в 2 вогона, по270 мешков в каждый вогон. сколько мешков зерна осталось

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 13:55
    0
    140*3=420

    270*2=540

    540-420=120
  2. 18 марта, 14:00
    0
    140x3=420 140+420=560 270x2=540 560-540=20