8 клас Решить квадратное уравнение 10t=5 (t²-4)

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 04:36
    0
    5t^2-10t-20=0

    T^2-2t-4=0

    D=кв. корень20

    x1,2=1+-кв. корень5.
  2. 15 марта, 04:49
    0
    Делим на 5 левую и правую части. 2t=t^2-4, t^2-2t-4=0, D/4=1+4=5, t=1+√5, t=1-√5. Ответ: 1-√5; 1+√5.