Как записать задачу. масса ящика с яблоками и 3 одинаковых ящиков с виноградом равна 45 кг. чему равна масса ящика с винограда, если масса ящика с яблоками равна 15 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 08:42
    0
    45-15:3=10

    масса ящика с виноградом
  2. 23 марта, 09:45
    0
    Х - масса ящ с виногр

    15+3 х=45

    3 х=45-15

    3 х=30

    х=30:3

    х=10