Решите уравнение 5-3 (х - 2 (х - 2 (х - 2))) = 2

1) 11 2) 2.2 3) 7 4) 3 5) - 4

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:09
    0
    Равно = 3 (ответ №-4)

    5 - 3 (x - 2 (x - 2 (x - 2))) = 2

    5 - 2 = 3 (x - 2 (x - 2 (x - 2)))

    x - 2 (x - 2 (x - 2)) = 1

    x - 1 = 2 (x - 2 (x - 2)) = 2 (x - 2x + 4) = 2 (4 - x)

    x - 1 = 2 (4 - x) = 8 - 2x

    x + 2x = 8 + 1

    3x = 9

    x = 3