Сплав содержит 53% золота и 47% серебра. Сколько золота и серебра в 1200 г. сплава. Решить 2 способами. 1 способ через проценты а 2 через пропорции.

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:35
    0
    1200 г - 100%

    Хг - 53%

    Х=1200 х53:100=636 (г) - золота 1200-636=564 (г) - серебра

    1200:100=12 г составляет 1%

    12 х53=636 г - золота

    12 х47=564 г - серебра
  2. 21 февраля, 13:40
    0
    1200:100=12 г-это 1 %

    53 х12 г=636 г-золота

    47 х12 г=564 г-серебра

    1200 г-100%

    х - 47%

    крест накрест: 47 умножаем на 1200 и делим на 100

    47 х1200:100=47 х12=564 г