Решите уравнение. а) 5/8+у=1 б) 1-у=7/12 в) у+5/16=1 г) 1-у=15/24

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:06
    0
    А) 5/8+y=1

    y=1-5/8

    y=8/8-5/8

    y=3/8

    б) 1-y=7/12

    -у=7/12-1

    -у=7/12-12/12

    -у=-5/12

    у=5/12

    в) у+5/16=1

    у=1-5/16

    у=16/16-5/16

    у=11/16

    г) 1-у=15/24

    -у=15/24-1

    -у=15/24-24/24

    -у=-9/24

    у=9/24