В мастерской было 60 м плащевой ткани. Из неё сшили плащи и ещё 16 м израсходовали на куртки, после чего ещё осталось 20 м. Сколько метров ткани ушло на пошив площей?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 21:59
    0
    Пусть кол-во сшитых плащей = x

    Уравнение

    x+16+20=60

    x=двадцать четыре
  2. 30 декабря, 23:58
    0
    60 - (16+20) = 24 (M.)

    Oтвет: 24 м. ткани ушло на пошив плащей.