Представить бесконечную периодическую дробь в виде обыкновенной = 0,08 (3)

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:31
    0
    0,08 (3) = (83-8) / 900=75/900=1/12

    представляем дробь в виде обыкновенной, где в знаменателе число в котором столько 9 сколько цифр в периоде, и столько 0 сколько цифр перед периодом.