Ремонт автомобиля обошелся в 1498 руб., причем плата за работу составила 7 % от суммы, затраченной на детали. Определить стоимость деталей и работы.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:41
    0
    х - стоимость деталей, тогда работа стоит 0,07 х

    => 1498=x+0,07x

    1498=1,07x

    x=1498/1,07

    x=1400 - это стоимость деталей, работа 1498-1400=98 руб. или 1400*7/100=98 руб.