Ремонт автомобиля обошелся в 1498 р. причем плата за работу составила 7% от суммы, затраченной на детали. Определите стоимость деталей и работы

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 02:40
    0
    1498 р-100%

    х р-7%

    х=1498 * 7 : 100=104.86 р стоит работа

    1498-104.86=1393.14 р стоят детали
  2. 25 декабря, 02:52
    0
    1498 руб.-100% 1498/100*7=104,86 руб. - плата за работу 1498-104,86 = 1393,14 руб. плата за детали