Ремонт автомобиля обошёлся в 1498 рублей, причём плата за работу составила 7% от суммы затраченной на детали. Определите стоимость деталей и работы.

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 14:10
    0
    Х+0,07 х=1498

    1,07 х=1498

    х=1498/1,07

    х=1400 стоимость деталей

    1400*0,07=98 руб работа

    Ответ 1400 и 98 руб
  2. 3 ноября, 14:12
    -1
    Х - стоит деталь

    х*0.07 стоит работа

    х+х*0.07=1498

    х=1498:1.07=1400 стоят детали

    1400*0.07=98 стоит работа