Вычисли площадь треугольника если она в 9 раз меньше чем площадь квадрата с длинной стороны 12 см

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 18:38
    0
    1) 12 * 12 = 144 (cм2) площадь квадрата

    2) 144 : 9 = 16 (см2) площадь треугольника

    Ответ 16 см2
  2. 30 сентября, 19:19
    0
    1. 12 * 12 = 144 (кв. cм - площадь квадрата)

    2. 144 : 9 = 16 (кв. см - площадь треугольника)