Помогите!

На овощном складе было 128 т 970 кг картофеля и моркови. В 8 магазинов отвезли по 3265 кг картофеля и по 2735 кг моркови.

Сколько этих овощей осталось на складе?

Решите задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:44
    0
    1 способ

    1) 3265+2735=6000 отвезли в 1 магазин

    2) 6000*8=48000 кг овощей отвезли в 8 магазинов

    3) 128970-48000=80970 кг овощей осталось на складе

    2 способ

    1) 8*3265=26120 картофеля у 8 магазинов

    2) 8*2735=21880 морковки у 8 магазинов

    3) 26120+21880=48000 кг овощей всего

    4) 128970-48000=80970 кг осталось на складе