На овощном складе было 128 т 970 кг картофеля и моркови. В 8 магазинов отвезли по 3265 кг картофеля и по 2735 кг моркови. Сколько этих овощей осталось на складе? Решите задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:32
    0
    8*3265=26120 карт. у 8 магазин

    8*2735=21880 моркв. у 8 магазин

    26120+21880=48000 овощей отвезли у 8 магазон

    128970-48000=80970 овощей осталось на складе

    3265+2735=6000 кг. овощей отвезли в 1 магазин

    8*6000=48000 овощей отвезли у 8 магазинов

    128970-48000=80970 кг. овощей осталось на складе