На овощном складе было 128 тонн 970 кг картофеля и моркови. В 8 магазинов отвезли по 3265 кг картофеля и по 2735 кг моркови. Сколько этих овощей осталось на складе?

Решите 2 способами

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:04
    0
    128 тонн 970 кг=128970 кг - картофеля и морковки

    Отвезли:

    8*3265 кгкартофеля

    8*2735 кг морковки

    Осталось-?

    1 способ решения:

    1) 8*3265=26120 (кг) - отвезли картофеля

    2) 8*2735=21880 (кг) - отвезли моркови

    3) 21880+26120=48000 (кг) - отвезли картофеля и моркови

    4) 128970-48000=80970 - (кг) - осталось картофеля и марковки

    2 способ решения

    1) 3265+2735=6000 (кг) - отвезли моркови и артофеля в один магазин

    2) 8*6000=48000 (кг) - отвезли моркови и картофеля в 8 магазинов

    2) 128970-48000=80970 (кг) - осталось моркови и картофеля

    80970 кг = 80 тонн 970 кг

    Ответ: в складе осталось 80 тонн 970 кг