Решить задачу: На овощном складе было 128 т 970 кг картофеля и моркови. В 8 магазинов отвезли по 3265 кг картофеля и по 2735 кг моркови. Сколько этих овощей осталось на складе? Решите задачу двумя способами?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 05:56
    0
    8*3265=26120 кг корт

    8*2735=21880 кг морковь

    128970 - (26120+21880) = 80970=80 т970 кг
  2. 4 июня, 05:57
    0
    1) 3265+2735=6000 кг (отвезли овощей в 1 магазин)

    2) 6000*8=48000 кг (отвезли овощей в 8 магазинов)

    3) 128970-48000=80970 кг (осталось овощей на складе)

    Ответ: Овощей осталось 80970 кг.