Помоги решить задачу На овощном складе было 128 т 970 кг картофеля и моркови. В 8 магазинов отвезли по 3265 кг картофель и по 2735 кг моркови. Сколько этих овощей осталось на складе? Риши задачу двумя спосабами

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 00:44
    0
    3265 кг + 2735 кг=6000 кг

    6000 кг = 6 т

    128 т 970 кг - 6 т = 122 т 970 кг
  2. 30 июня, 01:53
    0
    1 способ

    1) 3265+2735=6000 отвезли в 1 магазин

    2) 6000*8=48000 кг (ов) отвезли в 8 магазинов

    3) 128970-48000=80970 (кг) овощей осталось на складе

    2 способ

    1) 8*3265=26120 (к) - у 8 магазинов

    2) 8*2735=21880 (м) - у 8 магазинов

    3) 26120+21880=48000 (кг) овощей всего

    4) 128970-48000=80970 (кг) осталось на складе