Решите уравнение:

(7,2-x) * (2x+4) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:35
    0
    14,4 х+28,8-2 х^2-4 х=0

    -2 х^2+10,4 х+28,8=0 (решаем через Дискриминант)

    D=b^2-4ac

    D=10,4^2-4 * (-2) * 28,8

    D=108+230,4=338,4

    D=18,4

    т. к. D больше 0, то есть спецю формула.

    подставляем значения:

    х1=-1,525

    х2=3,675