Сумма величин трех углов равна 90 градусов причем второй угол составляет 80 процентов а третий угол 120 процентов первого пред или те величину каждого

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:37
    0
    Х + 0,8X + 1,2X = 90

    3X = 90

    X = 30 (градусов) первый угол

    0,8 * 30 = 24 (градуса) второй угол

    1,2 * 30 = 36 (градусов) третий угол