Маша и Галя собрали столько же грибов, сколько Миша и Сережа. Сколько грибов собрал Миша, если Маша собрала 11 грибов, Галя 5, аСережа 9 грибов?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 15:18
    0
    1) 11+5=16 (г) - собрали Маша и Галя.

    2) 16-9=7 (г)

    Ответ: 7 грибов собрал Миша
  2. 24 марта, 17:16
    0
    1) 11+5=16 (мы узнали сколько собрали Маша и Галя)

    2) 16-9=7 (узнали сколько собрал Миша)