уровнение и задача! первое уравнение 15 х+0,15 3 а+8 а=1,87 2t+5t+3?18=25,3 следущая задача! Магазин за 3 дня продал 1240,8 кгсахара. в 1 день было продано 543 кг во 2 в 2 раз больше чем в 3 день сколько килограммов сахара продано в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:04
    0
    15 х=0,15 3 а+8 а=1,87 2t+5t+3,18=25,3

    х=0,15:15 3 а+8 а=11 а 2t+5t=25,3-3,18

    х=0,01 11 а=1,87 7t=22,12

    Овет: х=0,01 а=1,87:11 t=22,12:7

    а=0,17 t=3,16

    Ответ: а=0,17 Ответ : t=3,16

    1) 1240,8-543 = 697,8 (кг) - во 2 и в 3 дни

    если во 2 день они продали в 2 раза больше

    Пусть - х - в 3 день

    2 х+х=697,8

    2 х+х=3 х

    3 х=697,8

    х=697,8:3

    х = 232,6

    Ответ: 232,6 кг продали в 3 день