Помогите решить задачу. В швейную мастерскую привезли 3 рулона ткани. Во втором рулоне в 3 раза больше, а в третьем рулоне в 5 раз больше ткани, чем в первом рулоне. Сколько всего ткани может быть в трех рулонах?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:32
    0
    1) 3*3=9 (во 2 рулоне)

    2) 3*5=15 (в 3 рулоне)

    3) 9+3+15=27 (всего)