Решить задачу В швейную мастерскую привезли три рулона ткани. Во втором рулоне в 3 раза больше, а в третьем рулоне в 5 раз больше ткани, чем в первом. Сколько всего метров ткани может быть в трех рулонах?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:51
    0
    1) 3*15 = 45 во 2 рулоне

    2) 15*5 = 75 в 3 рулоне

    3) 75:5=15 в 1

    4) 15+75+45 = 135 в трех рулонах