В швейную мастерскую привезли три рулона ткани, во втором рулоне в три раза больше, а в третьем рулоне в пять раз больше ткани, чем в первом. Сколько всего метров ткани может быть в трех рулонах?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:05
    0
    Х - метров в первом рулоне

    X+3*X+5*X=9*X=всего метров ткани

    значит общая длина должна делится на 9

    подходит только вариант Б