Решите уравнение:

а) 11,7 х + 88,3 х=15,4.

б) (0,8+х) : 6=0,4.

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 16:02
    0
    A) 11,7x+88,3x=15,4

    100x=15,4

    x=0,154

    b) (0,8+x) : 6=0,4

    0,8+x=0,4*6

    0,8+x=2,4

    x=1,6
  2. 27 апреля, 17:54
    0
    А) 11,7 х+88,3 х=15,4

    100 х=15,4

    х=15,4:100

    х=0,154

    Ответ: 0,154

    б) (0,8+х) : 6=0,4

    0,8+х=0,4*6

    0,8+х=2,4

    х=2,4-0,8

    х=1,6

    Ответ: 1,6