Помогите решить: отношение длина комнаты к её ширине равно 4:3 А) найдите площадь комнаты, если её длина равна 6 м

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:00
    0
    1) 4 + 3 = 10 (частей) всего

    2) 6 : 10 = 0,6 (м) в одной части

    3) 0,6 х 3 = 1,8 (м) ширина

    4) 6 х 1,8 = 10,8 (кв м) площадь

    Ответ 10,8 кв метров