616. Сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг и по цене 9 р. за 1 кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р. за килограмм?

Напиши объяснение как решили и распишите по действиям, с решебника ответы не нужны!

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:21
    0
    21 кг смеси по цене 11 р зф килограмм

    21*11=231 руб

    x*16+9*y=231

    x+y=21

    y=21-x

    16x+9 * (21-x) = 231

    16x+189-9x=231

    7x=42

    x=6 по цене 16 р

    11-6=5 по цене 9 р