Решите уравнения 2 способами подробно

1) 2/3x+7/3x=18

2) 7/12m+2/3m-1/4m=7

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:24
    0
    2/3 х+7/3 х=18

    Мы складываем числах, т. с. сокращаем уравнение. Получится-2/3+7/3=9/3=3

    3 х=18

    х=18:3

    х=6