Закон зубрам заготовили 80 кг сколько килограммов зеленых веток надо положить в каждую из трех клеток если в одной клетке 4 2 2 зубра и каждому нужно одинаковое количество корма

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:24
    0
    4+2+2=8

    80:8=10

    Кг каждому

    10*4=40 кг в первой клетке

    10*2=20 кг во второй и третьей
  2. 5 августа, 06:07
    0
    1) 4 + 2 + 2 = 8 зубров было всего

    2) 80 / 8 = 10 кг - нужно зеленых веток на зубра

    3) 10 * 4 = 40 кг - зеленых веток в первую клетку

    4) 80 - 40 = 40 кг - останется

    5) 40 / 2 = 20 кг - зеленых веток нужно положить в каждую из 2 и 3 клетки