Площадь прямоугольника 640 м в кв, а длинна стороны 40 метров. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 04:41
    0
    640:40=16 м ширина прямоугольника

    2 (40+16) = 80+32=112 м периметр прямоугольника и по условию периметр квадрата

    112:4=28 м сторона квадрата

    28*28=784 м2 площадь квадрата
  2. 11 сентября, 04:54
    0
    ширина равна 640/40=16

    периметр равен (40+16) * 2=112

    сторна квадрата равна 112/4=28

    площадь равна 28*28=560+160+64=784 м2