Купили 8 кг конфет по 4.2 р за кг и 12 кг конфет по 4.5 р за кг. Найдите среднюю цену 1 кг купленных конфет

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:59
    0
    8*4,2+12*4,5=33,6+54=87,6 р - заплатили за все конфеты

    8+12=20 кг - купили всего конфет

    87,6:20=4,38 р - средняя цена