Купили 8 кг конфет по 60,2 рубля за килограмм и 12 кг конфет по 92,5 Рублей за кг найдите среднюю цену 1 кг купленных конфет

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:22
    0
    1) 8*60,2=481,6 руб 2) 12*92,5=1110 руб 3) 8+12=20 кг 4) 481,6+1110=1591,6 руб 5) 1591,6:20=79,58 руб средняя цена за 1 кг