5. Купили 8 кг конфет по 4,2 р. за килограмм и 12 кг конфет по 4,5 р. за килограмм. Найдите среднюю цену 1 кг купленных конфет

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:56
    0
    8*4,2=33,6 р. 12*4,5=174 р. 8+12=20 кг174+33,6=207,6 207,6:20=10,38 р.-средняя цена