Найдите значение выражение 3x - (x-5) при x=-7

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:09
    0
    3 х - (х-5) = 3 х-х+5=2 х+5

    2 * (-7) + 5=-14+5=-9
  2. 30 сентября, 14:36
    0
    3x - (x-5) = 3 х-х+5=2 х+5

    х=7

    2*7+5=19