Решите уравнение: 3x (2x-1) - 6x (7+x) = 90

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 09:01
    0
    3x (2x-1) - 6x (7+x) = 90

    6 х^2-3 х-42 х-6 х^2=90

    -45 х=90

    х=90: (-45) = - 2

    х=-2
  2. 1 февраля, 09:17
    0
    6x*x-3x-42x-6x*x=90

    -45x=90

    -x=2

    x=-2