Одно число в 5 раз больше за второе, а их разница равна 404. вычисли оба числа

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 21:47
    0
    Х-первое число

    5 х - второе число

    5 х-х=404

    4 х=404

    х=404:4

    х=101

    101 - первое число

    101·5=505 - второе число

    Ответ: 101, 505
  2. 18 февраля, 22:24
    0
    Пусть одно число х, тогда другое 5 х.

    Зная что их разница равна 404.

    Составим и решим уравнение:

    5 х-х=404

    4 х=404

    х=404:4

    х=101

    Ответ: одно число 101, а другое 101*5=505

    Ответ: 101; 505