В первый день со склада вывезли 0,6 имевшихся мешков с мукой, а во второй - 0,4 остатка, после чего на складе осталось 102 мешков муки. Сколько мешков муки было на складе первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:47
    0
    Пусть первоначально на складе было х мешков муки. В первый день осталось х-0,6 х=0,4 х мешков. Во второй день вывезли 0,4*0,4 х=0,16 х мешков, осталось 0,4 х-0,16 х=0,24 х мешков

    Составим уравнение:

    0,24 х=102

    х=425

    Ответ: 425 мешков.