Помогите решить задачу. На складе хранилось 702 кг зерна. В первый день со склада вывезли третью часть зерна во в торой день со склада вывезли на 89 кг зерна на больше чем в первый день. Сколько кг зерна осталось на складе

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 18:47
    0
    Тебе уже помогли правелно
  2. 4 июня, 18:58
    0
    1. 702 : 3 = 234 (кг) вивезли в 1 й день

    2. 234 + 89 = 323 (кг) вивезли в 2 й день

    3. 702 - (234 + 323) = 702 - 557 = 145 кг зерна осталось на складе